Помогите решить уравнения

7 х - (х+2) = 10

+3
Ответы (2)
  1. 15 августа, 10:06
    0
    7x-x+2=10

    6x=8

    x=8/6=1 целая 1/3
  2. 15 августа, 10:30
    0
    7x - (x+2) = 10

    7x-x-2=10

    6x=10+2

    6x=12

    x=12:6

    x=2