Найти наибольшее и наименьшее значение функции на отрезке. у = х (в 3 степени) + 3 х (во 2 степени) - 9 х

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 19:24
    0
    y=3x (в 2 степени) + 6x-9

    D=6 (во 2 степени) - 4*3 * (-9) = 36+108=144=12

    X1 = - 6+12/6 = - 1

    X2 = - 6-12/6 = - 3