Найдите разность между первым и вторым членом бесконечно убывающей геометрической прогрессии если ее сумма равна 12 а знаменатель-1/2

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 15:44
    0
    S=b1 / (1-q)

    12=b1 (1+1/2)

    12=b1*1,5

    b1=12/1,5=8 b2=b1*q=8 * (-1/2) = - 4

    b1-b2=8 - (-4) = 8+4=12