Про ученика, который опаздывал на урок. Ученик идёт в школу со скоростью 5 км/ч. За минуту до звонка он спохватывается и бежит весь оставшийся путь со скоростью 20 км/ч. В результате он опаздывает на урок всего на одну минуту. За сколько секунд до звонка должен был спохватиться школьник, чтобы успеть вовремя?

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 04:15
    0
    5 км/ч=1,38 м/с

    20 км/ч=6 м/с

    1 м=60 сек

    V1/V2=T1/T2

    T2=V2*T1/V1 T2=6*60=360/60=6 сек