При каких значенияха точка В (2; а) принадлежит графику функции: у=-1/3 х в кубе; у=1/8 х в кубе;

Можете подробнее. То есть с решениями.

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 02:09
    0
    1). подставляем координаты точки: - 1/3*2^3=a; - 1/3*8=a; a = - 2 2/3. Ответ: a = - 2 2/3. 2). 1/8*2^3=a; 1/8*8=a; a=1. Ответ: a=1.