Упростите выражение (x-7) ^2-x (6+x) и найдите его значение при x = - 1/20.

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 16:22
    0
    =2x-14-6x-x*x=x*x-4x-14=1/400+4/20-14 = (1+80-5600) / 400=-5519/400=-13.7975