2Cos (П/4-2x) = 2 в корне

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 05:34
    0
    2cos (π/4-2x) = корень из двух

    соs (π/4-2x) = корень из двух пополам

    π/4-2x=arccos π/4+2πk

    π/4-2x = π/4+2πk

    -2x=2πk

    x=-πk