Две бригады работая вместе выполняют работу за 6 часов. Одной первой бригаде на ту же работу требуется на 5 часов больше, чем второй. За какой время может выполнить всю работу каждая бригада отдельно?

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 12:27
    0
    Две бригады работая вместе выполняют работу за 6 часов. Одной первой бригаде на ту же работу требуется на 5 часов больше, чем второй. За какой время может выполнить всю работу каждая бригада отдельно?

    х + х+5=6+6

    2 х=12-5

    2 х=7

    х=3,5 ч 2-я бригада

    3,5+5=8,5 - 1-я бригада