Решите систему уравнений: 5 х-4 х=13, 2 х-у=4.

+1
Ответы (2)
  1. 27 мая, 12:31
    0
    5 х-4 х=13

    х=13

    2*13-у=4

    -у=-22

    у=22

    вот так

    а ты праивльно написала первое то что 5 х-4 х=13? может там все-таки у? а то так даже не сиситема получается

    вот а если 5 х-4 у=13

    то

    выражаем из второго у

    2 х-у=4

    -у=4-2 х

    у=2 х-4

    и подставляем в первое

    5 х - 4 (2 х-4) = 13

    5 х-8 х+16-13=0

    -3 х+3=0

    -3 х=-3

    х=1

    у=2-4=-2
  2. 27 мая, 15:29
    0
    y=4-2x; 4-2*13=-22

    x=13;

    Ответ x=13, y=-22