Разложите на множители x-y-3x^2 + 3y^2

+2
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 22:23
    0
    (x-3x^2) - (y-3y^2) = x (1-3x) - y (1-3y) = (x-y) (1-3x) (1-3y)
  2. 21 декабря, 23:10
    0
    (х-y) - (3 х^2+3y^2) = (х-y) - 3 (х^2+y^2) = (x-y) - 3 (x-y) (x+y) = (x-y) - 3 (x+y) = 3 (x-y) (x+y)