Имеется два сорта сливок-жирностью 10% и 20%. Их смешали в отношении 3:1. какова жирность получившхся сливок?

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 06:16
    0
    (3*10+1*20) / (3+1) = (30+20) / 4=50/4=12,5 (%)

    ответ: 12,5 %