Имеется 2 сорта сливок-жирностью 10% и 20%. Их смешивали в отношении 3 : 1. Какова жирность получившихся сливок?

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 08:31
    0
    итак у нас 3 пачки 10% сливок и 1 20%

    10+10+10+20=50/4=12,5% полученная жирность 4-х пачек

    Ответ: 12,5% получиная жидкость 4-х пачек.