х^4-2 х^3+4x^2-8x+16 / x^5+32 сократите дробь

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 18:08
    -1
    х^4-2 х^3+4x^2-8x+16 / x^5+32

    x5+32 = (x+2) (x4-2x3+4x2-8x+16)

    (x4-2x3+4x2-8x+16) / (x+2) (x4-2x3+4x2-8x+16) = 1 / (x+2)