Решите уравнение: 33 - 4 (2x - 1) = 5 (3 - 2x)

+2
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 08:20
    0
    33-8x+4=15-10x

    33-8x+4-15+10x=0

    2x+22=0

    2x=-22

    x=-22/2

    x=-11
  2. 18 апреля, 09:11
    0
    33 - 4 (2x - 1) = 5 (3 - 2x)

    33-8x+4=15-10x

    33-8x+4-15+10=0

    Приведем подобные и получится:

    2x+22=0

    2x=-22

    x=-22/2

    x=-11

    Ответ:-11