Дана геометрическая прогрессия-80; 40; -20; 10; ... Запишите следующие три члена этой прогрессии. Чему равен знаменатель прогрессии? Найдите десятый член этой прогрессии.

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 23:07
    0
    q=b2/b1=-0.5

    b5=b1*q^n-1=-80*0.5^4=-5

    b6=-80*0.5^5=-2.5

    b7=-80*0.5^6=-1.25