1) Дана геометрическая прогрессия - 80; 40; -20; 10 Запишите следующие три члена этой прогресии. Чему равен знаменатель прогрессии? Найдите десятый член этой прогрессии?

2) Найдите сумму десяти первых членов геометрической прогрессии

6; 2:2/3

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 11:39
    0
    1) - 5, 2.5, - 1.25 q=-0.5

    b10 = (-80) * (-0.5) ^9 = 0.15625

    2) q=3

    s (10) = (6 (1-3^10)) / (1-3) = 177144