Какой цифрой оканчивается число 3⁴k? Здесь k - некоторое натунральное число.

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 22:41
    0
    3^ (4k) = (3^4) ^k = 81^k;

    так как у число 81 в конце 1, то при умножении на себя она всегда будет давать единичку.

    Ответ на 1