А) Какой цифрой оканчивается

3⁸*7⁵=

б) какой цифрой оканчивается

3⁹*8¹⁰=

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 22:32
    0
    А)

    3^8 = ... 1

    7^5 = ... 7

    1*7=7

    б) 3^9 = ... 3

    8^10 = ... 4

    3*4=12=2 - берем последнюю цифру, т. е. 2