Найдите отрицательный корень уравнения 25 х+17 х²=0

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 17:30
    0
    25x-17x^2=0

    x (25+17x) = 0

    25+17x=0 или x=0

    17x=-25

    x=-25/17

    x=-1 8/17

    Ответ:-1 8/17 (минус одна целая восемь семнадцатых) отрицательный корень уравнения