Решить уравнение:

sin2x+sinx=2*cosx+1

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 13:30
    0
    sin2x+sinx=2cosx+1

    2sinxcosx+sinx=2cosx+1

    sinx (2cosx+1) - (2cosx+1) = 0

    (2cosx+1) (sinx-1) = 0

    2cosx=-1

    cosx=-1/2

    x=+-2p/3+2pk; k принадлежит Z

    или

    sinx=1

    x=p/2+2pk; k принадлежит Z