Поезд шел со скоростью 40 км/ч. пассажир заметил, что встречный поезд прошел мимо него за 3 секунды. Ппределите скорость встречного поезда, если известно, что его длина 75 м

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 00:54
    0
    75/3=25 м/с=90 км/ч;

    90-40=50 км/ч

    Ответ: 50 км/ч