помогите решить систему уравнений

2 х+5 у=4

3 х+10 у=8

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 23:33
    0
    2 х+5 у = 4 / 2

    3 х+10 у = 8

    х + 2,5 у = 2

    3 х+10 у = 8

    х = 2-2,5 у

    3 * (2-2,5 у) + 10 у = 8

    6-7,5 у+10 у = 8

    2,5 у = 8-6

    2,5 у = 2

    у = 2:2,5

    у = 0,8

    х = 2-2,5*0,8 = 0

    2*0+5*0,8 = 0+4 = 4

    3*0+10*0,8 = 0+8 = 8

    Ответ: 0; 0,8.