Решите уравнение 3 х-7+2 (3-х) = - х+8

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 10:52
    0
    3 х-7+6-2 х=-х+8

    3 х-7+6-2 х+х-8=0

    2 х-9=0

    2 х=9

    х=4.5

    Ответ: 4.5
  2. 7 октября, 11:04
    0
    3x-7+6-2x=-x+8

    3x+x-2x=8+7-6

    2x=9

    x=4,5

    Ответ: 4,5