Вычислите значение производной функции y = (x-3) (x^2+3x+9) в точке x=3

+1
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 22:40
    0
    y = (x-3) (x^2+3x+9)

    y = (x^3+3x^2+9x-3x^2-9x-27)

    y=x^3-27

    y' = (x^3-27) '=3x^2

    y' (3) = 27

    y (3) = 0
  2. 8 ноября, 01:45
    0
    y=x^3-27

    y'=3x^2

    y' (3) = 27