Бегун пробежал 800 м за 2 минуты 40 секунд найдите среднюю скорость бегуна на дистанции. ответ в км ч.

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 21:28
    0
    2 мин40 с=160 с

    800/160=5 м/c

    1 ч=3600 с

    5*3600/1000=18 км/ч
  2. 27 августа, 21:39
    0
    800/160=5

    5*3600=18000 м/с

    Ответ: 18 км/ч