тема Умножение многочлена на многочлен

Решите Уравнения

(2x+6) (7-4x) = (2-x) (8x+1) - 3

+1
Ответы (2)
  1. 10 июня, 02:59
    0
    14x-8x^2+42-24x=16x+2-8x^2-x-3

    14x-24x-16x+x=2-3-42

    -25x=-43

    x=1,72
  2. 10 июня, 03:14
    0
    (2x+6) (7-4x) = (2-x) (8x+1) - 3

    -8x^2 - 10x + 42 = - 8x^2 + 15x - 1

    -25x=-43 | x (-1)

    25x=43

    x=43/25

    x = одна целая 18/25