Известно что sin t=4:5, п: 2 меньше числа t меньше п. Найти cos t, tg t, ctg t.

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 06:36
    0
    Искать надо основная геометрическое тождество

    cos t=1-sint=1-4/5=1/5

    tg=sint/cost=4

    ctgt=1/4