решите систему

{2 х+3z=6

{3x+5z=8

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 20:51
    -1
    3z+2x=6

    5z+3x=8

    x=6; z=-2
  2. 27 апреля, 22:27
    0
    {2 х+3z=6

    {3x+5z=8

    3z=6-2x

    z=6-2x/3

    3x+5 (6-2x/3) = 8

    3x+30-10x/3=8

    9x+30-10x/3=8

    30-x/3=8

    30-x=24

    x=24-30=-6

    z=6-2 (-6) / 3=6

    x=-6

    z=6