Как найти НОК 12 и 15?

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 18:21
    0
    12 и 15 - НОК (12,15) = 2*2*3*5 = 60

    12 = 2*2*3

    15=3*5

    60 - наименьшее число, которое делится на оба эти числа 12 и 15.