решите систему уравнений методом подстановки {х-у=1 {х+2 у=3

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 14:24
    0
    {х-у=1 {х+2 у=3

    x=y+1

    подставим x=y+1 в х+2 у=3, тогда

    y+1+2 у=3

    3 у=2

    у=2/3

    подставим у=2/3 в х-у=1, тогда

    х-2/3=1

    х=1 2/3