разложите на множители.

а) 2xy-6y^2

б) а^3-4 а

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 02:35
    +5
    2xy-6y²=2y (x-3y)

    a³-4a=a (a²-4) = a (a-2) (a+2)