Автомобиль разгоняется с места с постоянным ускорением а=0,2 и через некоторое время достигает скорости v=7 м/с какое расстояние к этому моменту прошел автомобиль? ответ выразите в метрах Скорость V пройденный путь L время разгона t и ускорение a связаны соотношениями v=at L=at^2/2

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 07:32
    0
    v=a*t

    t=v/a=7/0.2=35c

    L=at^2/2 = (0.2*35*35) / 2=122,5 м

    Ответ: 122,5 м