Автомобиль, стартуя с места и двигаясь с постоянным ускорением, через 10 секунд достигает скорости 90 км/ч. Какое расстояние в метрах пройдет автомобиль за первые 8 секунд разгона?

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 03:06
    0
    Скорость автомобиля = 90 км/ч = 1500 м/с

    ускорение = 150 м / (с*с)

    по формуле

    S = Vo*t + (at*t) / 2

    Vo = 0

    S = 150*8*8/2 = 150*32 = 4800 м