Скорость одного конькобежца на 2 м. с. больше скорости другого. Если второй начнет движение на 20 с. раньше первого, то первый, стартуя с того же места, что и другой, догонит его через 80 с. Определите скорости спортсменов

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 19:04
    0
    х - скорость второго конькобежца

    х+2 - скорость первого

    80+20=100 с

    80 (х+2) = 100 х

    80 х+160=100 х

    100 х-80 х=160

    20 х=160

    х=160/20

    х=8 м/с - скорость второго

    8+2=10 м/с - скорость первого