Автомобиль стартуя с места и двигаясь с постоянным ускорением, через 12 секунд достигает скорости 108 км/ч. какое расстояние он пройдет за это время

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 07:11
    0
    108 км/час = 30 м/сек

    а = V / t = 30 / 12 = 2,5 м/с^2

    S = a*t^2 / 2 = 2,5 * 12^2 / 2 = 180 м