решите метод алгебраического сложения систему уравнений { х-4 у=5 {-х+3 у=2

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 04:10
    0
    х-4 у=5

    +

    -х+3 у=2

    =

    -у=7

    у=-7

    х=5+4 у=5+4 * (-7) = - 23

    х=-23
  2. 1 мая, 05:16
    0
    складываем оба уравнения

    -у=7

    в качестве второго переписываем любое, напр. первое

    х-4 у=5

    и решаем систему

    у=-7

    х+28=5

    у=-7

    х=-23