Выполните умножение (7-9 а) (9 а+7)

Разложите на множители ab-ac+4c-4b

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 05:07
    0
    1) Это формула разности квадратов двух чисел. она записывается следующим образом: (7 - 9 а) (9 а + 7) = (7 - 9 а) (7 + 9 а) = 7^2 - (9a) ^2 = 49 - 81 а^2

    2) ab-ac+4c-4b = (ab-ac) + (4c-4b) = a (b-c) + 4 (c-b) = - a (c-b) + 4 (c-b) = (4 - a) (c-b).