Вчера число учеников, отсутствовавших на уроках, составило 25% от числа присутствовавших. Сегодня пришли еще три человека, и теперь число отсутствовавших в 9 раз меньше числа присутствующих. Сколько всего учеников в классе?

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 00:04
    0
    4x+3=9 (x-3) ;

    x=6;

    x+4x = 6 + 24 = 30 учеников.