Помогите решить все 3 уравнения, тема "Способ подстановки"

y=3x

4x+5y=38

x-5y=7

2x-5y=9

2x-y=4

3x+7y=6

+3
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 23:04
    0
    1) 4 х+15 х=38

    19 х=38

    х=2

    2)
  2. 6 ноября, 00:10
    0
    1.) у=3 х

    4 х+5 (3 х) = 38

    4 х+15 х=38

    19 х=38

    х=2

    2.) х-5 у=7

    2 х-5 у=9

    х=7+5 у

    2 (7+5 у) - 5 у=9

    14+10 у-5 у=9

    5 у=-5

    у=-1

    3) 2 х-у=4

    3 х+7 у=6

    у=-4+2 х

    3 х+7 (-4+2 х) = 6

    3 х-28+14 х=6

    17 х=34

    х=2