Один из коней уравнения x^2+11x+C=0 равен - 3. найдите другой корень и свободный член C.

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 04:56
    -1
    x^2+11x+C=0

    подставим в это уравнение корень х=-3

    (-3) ^2-3 х11+с=0

    9-33+с=0

    с=24

    теперь подставим с=24

    x^2+11x+24=0

    D=25

    х1=-3

    х2=-8