1) Решить уравнение: (6x-1) + (6x+11) - 4x (9x+2) = - 1

2) Упростить выражение и вычислить : (5a-10) ∨2 - (3a-8) ∨2+132a при a=-6

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 17:32
    0
    Исходное не пишу

    6 х-1+6 х+11-36 х²-8 х+1=0

    -36 х²+4 х+11=0

    36 х²-4 х-11=0

    х₁,₂=4⁺₋√ (16+1584) = 4⁺₋40

    72 72

    х₁=44/72=11/18 х₂=-36/72=-0,5

    25 а²-100 а+100-9 а²+48 а-64+132 а=16 а²+80 а+36=16 * (-6) ²+80 * (-6) + 36=576-480+36=

    =132