Решите уравнение x3 - 3x2 - 8x+24=0

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 23:20
    0
    x³ - 3x² - 8x+24=0 х² (х-3) - 8 (х-3) = 0 (х²-8) (х-3) = 0 х²-8=0 или х-3=0 х²=8 или х=3 х1=√8 х2=-√8 или х=3 х1=2√2 х2=-2√2 или х=3