Арифметическая прогрессия (аn) задана условиями: а6 = 3, а9 = 18. Найдите разность этой прогрессии.

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 04:41
    0
    an=a1+d (n-1)

    a1+5d=3

    a1+8d=18

    a1=3-5d

    3-5d+8d=18

    3d=15

    d=5

    a1=3-5*5=-22