2 а + (3 а-8b)

(5-2x) - (7+10x)

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 03:52
    0
    2 а + (3 а-8b) = 2 а+3b-8b=5a-8b;

    (5-2x) - (7+10x) = 5-2 x + (-7-10 x) = 5-2 x-7-10 x=-12 x-2.
  2. 3 февраля, 06:27
    0
    2a+3a-8b=5a-8b

    5-2x-7-10x = - 12x-2