Помогите решить уравнение!

4x (x+4) + x^3+64=0

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 06:45
    0
    4x (x+4) + x^3+64=0

    4x^2 + 16x + x^3 + 64 = 0

    x^2 (4 + x) + 16 (x+4) = 0

    (4 + x) (x^2 + 16) = 0

    4 + х = 0 = > x = - 4

    или

    х^2 + 16 = 0 = > корней нет

    Ответ:-4