Скорость одного велосипеда на 4 км/ч больше скорости другого, поэтому он за 3 ч проезжает на 5 км больше, чем другой велосипедист за 3,5 ч.

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 01:14
    0
    3 х+5=3,5 х-4,

    0,5 х=9,

    х=9/0,5,

    х=18 км/ч скорость первого велосипедиста,

    18-4=14 км/ч скорость второго велосипедиста,