Найдите диагональ квадрата, если его площадь равна: а) 25 см*кв*; б) 30 см*кв*.?

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 00:32
    0
    S=a^2, d^2=2a^2, a^2=d^2/2, S=d^2/2, d^2=2S, d=√ (2S),

    a) d=√ (2*25) = 5√2,

    б) d=√ (2*30) = √ (4*15) = 2√15