найдите парность y=5x^3-x и y=2x^8/-x^3

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 19:42
    0
    y (-x) = - 5x^3+x = - (5x^3-x) = - y (x) нечетная

    y (-x) = 2 (-x) ^8 / - (-x) ^3=2x^8/x^3=-2x^8/-x^3=-y (x) - нечетная