Помогите!

Решите уравнение:

sin²4x - cos²4x=0

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 16:06
    0
    12sin²4x=1-cos8x
  2. 31 января, 19:35
    +1
    sin²4x - cos²4x=0| * (-1)

    cos²4x-sin²4x = 0

    cos (2*4x) = 0

    cos8x=0

    8x=П/2 + Пn, n принадлежит Z

    х=П/16 + Пn/8, n принадлежит Z