Дана арифметическая прогрессия 3; 5; 7; ... Найдите её восьмой член

+2
Ответы (2)
  1. 12 января, 04:29
    0
    A1=3 d=5-3=2

    a8=3+14=17
  2. 12 января, 04:50
    0
    17 восьмой член арифмеетической прогрессии